Коньки

Важные особенности фигурного катания, которые нужно учитывать

24 Января 2019, 13:16  1768

1

Большой популярностью пользуется фигурное катание, как один из интересных вариантов для развития ребенка. Это красивый и полезный вид спорта. Занятия развивают пластичность тела, формируют изящную форму, закаляют и укрепляют организм. Для того чтобы добиться высоких результатов, специалисты рекомендуют начинать обучение с трех лет.

Родителям стоит серьезно отнестись к подготовительному процессу, чтобы минимизировать риски причинения вреда здоровью детей. Существует ряд простых правил и рекомендаций, которые помогут избежать травм и растяжений.

Основные требования к подготовке, которые предъявляет детское фигурное катание:

  • теплая одежда, специальная спортивная форма;
  • качественная экипировка для защиты детей при падениях;
  • подходящие коньки, в которых нога хорошо фиксируется;
  • предварительный инструктаж, ознакомление с правилами техники безопасности.

Современные спортивные клубы для детей предъявляют строгие требования к оснащению катка, наличию высококлассного инвентаря, необходимых ресурсов для комфортного и безопасного пребывания учеников. Тренера обладают не только высоким уровнем профессионализма, но и имеют достойное педагогическое образование.

Фигурное катание является достаточно сложным направлением. Неудачи или победы дети переносят очень эмоционально, поэтому необходимо оказывать квалифицированную помощь и содействие в развитии таланта. Поддержка со стороны педагогов и родителей помогает преодолевать трудности и стремиться к высоким результатам.

СМИ о нас

С Новым 2024 годом!

С Новым 2024 годом!

Уважаемые спортсмены, тренеры и родители! За этот год каждый из вас имеет достижения. Кто-то впервые вышел на лед. Кто-то…

30 Декабря 2023, 14:40  60


С Днем рождения, Татьяна Леонидовна!

С Днем рождения, Татьяна Леонидовна!

Уважаемая Татьяна Леонидовна! От всего сердца всей нашей командой поздравляем Вас с Днем рождения! Желаем Вам огромного…

24 Августа 2023, 15:04  144


Мы в VК