Коньки

Как заниматься фигурным катанием летом

15 Мая 2018, 13:50  2304

На первый взгляд многим может показаться, что если в холодное время года можно заниматься бегом или плаванием, играть в волейбол или футбол в специальных спортивных комплексах, то зимние виды спорта предполагают занятия лишь в соответствующий сезон. На самом деле это, конечно же, не так. Есть определенные сложности с поиском баз для занятий, например, сноубордингом в теплое время года, но фигурным катанием, как и плаванием можно заниматься круглый год.

123

Причем, если для плавания существуют бассейны, и занятия в них проходят круглогодично, то для выполнения упражнений на льду есть открытые и закрытые катки. Открытые катки в нашем регионе большая редкость и для их существования необходимы определенные погодные условия. Крытые катки не зависят от внешних обстоятельств, они есть в большинстве городов. В Симферополе функционирует несколько крытых катков. Эти спортивные сооружения оснащены всем необходимым для комфортного времяпровождения. Помимо льда, который поддерживается в хорошем состоянии, в них расположены раздевалки, камеры хранения, где можно оставить свои вещи, прокат коньков, и, в большинстве случаев, в таких местах бывают еще и кафе или буфеты, где можно что-нибудь взять после тренировки. Благодаря наличию льда занятия фигурным катанием можно продолжать и летом. В этом нет ничего сложного: собираясь на тренировку, вы так же берете с собой форму, коньки и прочие необходимые вещи и идете на каток.

543

Там вы сможете позаниматься для себя, отработать различные элементы из числа тех, что вам уже знакомы. Но если вы хотите совершенствоваться в этом направлении, то вам стоит обратиться к профессионалам своего дела, к тренерам.

В любом случае даже летом вы сможете подобрать для себя оптимальный вариант для занятий. В зависимости от вашего уровня, вы можете присоединиться к начинающей или продолжающей группе. Вне зависимости от того, каковы ваши цели, вам подойдут индивидуальные занятия с тренером (при этом вы можете выбирать тренера, место, время и программу). А для тех, кто хочет просто покататься для души, есть группа.

Как видим, даже летом существует множество вариантов занятий фигурным катанием. Стремитесь к своим целям, и вы увидите, что преград нет!

 

СМИ о нас

С Новым 2024 годом!

С Новым 2024 годом!

Уважаемые спортсмены, тренеры и родители! За этот год каждый из вас имеет достижения. Кто-то впервые вышел на лед. Кто-то…

30 Декабря 2023, 14:40  60


С Днем рождения, Татьяна Леонидовна!

С Днем рождения, Татьяна Леонидовна!

Уважаемая Татьяна Леонидовна! От всего сердца всей нашей командой поздравляем Вас с Днем рождения! Желаем Вам огромного…

24 Августа 2023, 15:04  143


Мы в VК