Коньки

В Симферополе прошло празднование Дня зимних видов спорта

06 Марта 2023, 16:08  284

укукукукк

В субботу 4 марта в ледовом дворце «Консоль спорт» прошел праздник, которого каждый год с нетерпением ждут крымские фигуристы, хоккеисты и все, кто так или иначе связан с зимним видом спорта.

На ледовой арене собрались воспитанники нескольких крымских школ фигурного катания, юные хоккеисты, представители Министерства Спорта Республики Крым, Олимпийского совета, Крымских федераций хоккея и фигурного катания на коньках.

После поздравительных слов, от каждого ведомства и организации, фигуристы показали свои программы, а хоккеисты сыграли праздничную игру. Каждый ребенок на празднике получил подарки и заряд положительных эмоций.

Президент Федерации фигурного катания на коньках Татьяна Федорова пожелала спортсменам выдержки, целеустремленности и, конечно же, побед на всех соревнованиях и турнирах.

«Спортивный путь требует неимоверных усилий не только от спортсменов, но и от тренеров, родителей и всех, кто поддерживает шаги ребенка в спорте. А такие праздники подчеркивают важность зимних видов спорта, важность всего, что делает спортсмен. И не важно какой вид зимнего спорта он выбрал – главное никогда не сдаваться и всегда идти вперед», - сказала Татьяна Федорова.

Всем коллективом Крымской федерации фигурного катания на коньках поздравляем крымских спортсменов с праздником.

 343ппроити

Справка:  

Впервые празднование Дня зимних видов спорта в нашей стране проводилось 7 февраля 2015 года. Это праздник, посвященный XXII зимним Олимпийским играм, которые проходили в российском городе Сочи и стали важным событием для всей страны. Поэтому и дату первого Дня решено было приурочить к годовщине открытия Сочинской Олимпиады. В этом году по всей стране празднование Дня зимних видов спорта растянулось на месяц.

 

 

СМИ о нас

С Новым 2024 годом!

С Новым 2024 годом!

Уважаемые спортсмены, тренеры и родители! За этот год каждый из вас имеет достижения. Кто-то впервые вышел на лед. Кто-то…

30 Декабря 2023, 14:40  60


С Днем рождения, Татьяна Леонидовна!

С Днем рождения, Татьяна Леонидовна!

Уважаемая Татьяна Леонидовна! От всего сердца всей нашей командой поздравляем Вас с Днем рождения! Желаем Вам огромного…

24 Августа 2023, 15:04  143


Мы в VК