Коньки

Интервью Президента Крымской федерации фигурного катания на коньках Т.Л. Федоровой телеканалу Миллет

15 Февраля 2022, 18:41  329

После выступления российских олимпийцев в Пекине в Крыму вырос спрос на занятия фигурным катанием

789рнеа

После командного золота и успеха 15-летней российской фигуристки Камилы Валиевой на зимних Олимпийских играх в Пекине, в Крыму вырос интерес к этому виду спорта.

«Все наши юные фигуристы болели за российскую команду и особенно за Камилу Валиеву, — рассказала президент КРОО «Крымская федерация фигурного катания на коньках» Татьяна Фёдорова. – Для них она – пример для подражания и стимул не сдаваться».

По ее словам, несмотря на то, что полуостров – южный регион, а снег и мороз тут скорее исключение, интерес к зимним видам спорта растет.

«Олимпиада способствует популяризации и влияет на настроения крымчан. После выступления Алины Загитовой в Корее и Камилы Валиевой в Китае интерес к фигурному катанию значительно вырос. Сегодня примерно триста человек в Крыму профессионально занимаются этим видом спорта. В их распоряжении две площадки в Симферополе: школа «Наследие» Ильи Авербуха и ледовый дворец «Консоль спорт», — говорит Татьяна Фёдорова. – В школе есть специальная группа, где занимаются любители. Кстати, родители, посмотрев, как тренируются их маленькие детки, тоже хотят встать на коньки».

Доминирует на крымском льду женский пол.

«Девяносто процентов наших учеников – это девочки. Партнеры для парных выступлений в дефиците. Мальчики выбирают хоккей», — посетовала Татьяна Фёдорова.

Публикация от 12.02.2022 года

Ссылка на публикацию: https://trkmillet.ru/posle-vistupleniya-rossiyskikh-olimpi/?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&fbclid=IwAR2_m3DJ-FoJ5NvMJPQJuQCCBnlQhRcVf4Qz41qpeRcNktOnpupqeKCGMTE

 

 

СМИ о нас

С Новым 2024 годом!

С Новым 2024 годом!

Уважаемые спортсмены, тренеры и родители! За этот год каждый из вас имеет достижения. Кто-то впервые вышел на лед. Кто-то…

30 Декабря 2023, 14:40  77


С Днем рождения, Татьяна Леонидовна!

С Днем рождения, Татьяна Леонидовна!

Уважаемая Татьяна Леонидовна! От всего сердца всей нашей командой поздравляем Вас с Днем рождения! Желаем Вам огромного…

24 Августа 2023, 15:04  186


Мы в VК