Коньки

Фигурное катание – родина России

11 Марта 2018, 15:23  1325

Каждое соревнование, каждая олимпиада на практике доказывает всему миру, что лед для российских фигуристов – это не просто площадка – это родной дом, в котором они знают каждый сантиметр.

Практически каждый месяц российские фигуристы ставят мировые рекорды. Они показывают мастерство, которого, кажется невозможно достичь. Но у наших спортсменов получается показать, что невозможное возможно.

На юниорском чемпионате мира в болгарском городе София 13-летняя российская фигуристка Александра Трусова стала первой в истории, кому удалось чисто исполнить два прыжка в четыре оборота на соревнованиях.

Трусова в ходе произвольного проката выполнила четверные сальхов и тулуп, при этом судьи посчитали, что оба элемента были исполнены россиянкой чисто. Это помогло ей одержать победу на турнире, набрав в сумме 225,52 балла.

Трусова на данный момент является единственной фигуристкой, которая исполняет прыжки в четыре оборота на соревнованиях.

Первой и единственной спортсменкой до Трусовой, кому удавалось чисто выполнить четверной прыжок на соревнованиях, была японка Мики Андо, исполнившая четверной сальхов в финале юниорского Гран-при в сезоне-2002/03.

123

 

СМИ о нас

С Новым 2024 годом!

С Новым 2024 годом!

Уважаемые спортсмены, тренеры и родители! За этот год каждый из вас имеет достижения. Кто-то впервые вышел на лед. Кто-то…

30 Декабря 2023, 14:40  60


С Днем рождения, Татьяна Леонидовна!

С Днем рождения, Татьяна Леонидовна!

Уважаемая Татьяна Леонидовна! От всего сердца всей нашей командой поздравляем Вас с Днем рождения! Желаем Вам огромного…

24 Августа 2023, 15:04  143


Мы в VК