Коньки

Коллегия судей ФФКР выявила ряд нарушений при проведении соревнований в сезоне 2017/18

03 Июня 2018, 21:57  1005

Коллегия судей Федерации фигурного катания России выявила ряд нарушений правил при проведении российских соревнований в сезоне-2017/18.

В главные судейские коллегии включались судьи, не имеющие права назначаться на определенные позиции (старший судья, заместитель главного судьи или главный секретарь), в бригады судей вида включались судьи, не аттестованные на данную дисциплину фигурного катания, также в бригады судей включались судьи без квалификационных категорий и бригады судей не соответствовали требованию ЕВСК в части наличия необходимого количества судей ВК для присвоения разряда КМС и звания МС.

Исполком Федерации принял решение главным судьям всероссийских соревнований, на которых были допущены нарушения, вынести предупреждение. В случаях повторения подобных нарушений результаты соревнований будут аннулироваться, а к судьям будут применяться дисциплинарные меры.

К сожалению, эти нарушения были также выявлены и в городе Федерального значения Севастополе. Мы уверены, что произошла досадная ошибка и из-за нее не пострадает ни один спортсмен.

Крымская федерация фигурного катания тщательно следит за всеми соревнованиями, которые проводятся на территории Республики Крым, для нас важно, чтобы каждый спортсмен, защитивший разряд на соревнованиях не боялся аннулирования результатов. Именно поэтому на все соревнования, проводимые крымской федерацией фигурного катания на коньках, приглашаются квалифицированные судьи из материковой части России.

Пресс-служба крымской федерации фигурного катания на коньках

 

СМИ о нас

С Новым 2024 годом!

С Новым 2024 годом!

Уважаемые спортсмены, тренеры и родители! За этот год каждый из вас имеет достижения. Кто-то впервые вышел на лед. Кто-то…

30 Декабря 2023, 14:40  60


С Днем рождения, Татьяна Леонидовна!

С Днем рождения, Татьяна Леонидовна!

Уважаемая Татьяна Леонидовна! От всего сердца всей нашей командой поздравляем Вас с Днем рождения! Желаем Вам огромного…

24 Августа 2023, 15:04  143


Мы в VК