Коньки

В Ялте мастер-классом открылся Всероссийский чемпионат по фигурному катанию на коньках

21 Мая 2016, 07:49  1911

Организаторами чемпионата выступила Федерация по фигурному катанию Ростовской области и Фонд «Развитие Крыма». Мероприятие проходит при поддержке администрации Ялты.

Официальную часть соревнований открыл глава администрации г. Ялты Андрей Ростенко. Он отметил, что фигурным катанием с каждым годом начинает заниматься все большее количество детей, - «Фигурное катание – один из самых красивых видов спорта. Я надеюсь, что выбранное нами направление развития спорта, в котором нас поддерживает республика и федеральный центр, даст свои плоды, и Ялта станет одной из лучших тренировочных баз и спортивных центров России. В конечном итоге мы достигнем этой цели».

Так же гостей чемпионата поприветствовала первая Олимпийская чемпионка России по фигурному катанию Аделина Сотникова, - «Прекрасно, что в России есть такие замечательные места, где можно насладиться природой и отдохнуть. Для меня честь приехать на состязания, открытые в честь моего тренера – Елены Водорезовой. Она действительно этого достойна. На мастер-классе я увидела много талантливых детей – они очень стараются, хотят показать свои возможности. А это дорогого стоит. Удачи всем участникам. Прежде всего, катайтесь для себя, и тогда у вас всё получится!».

Аделина Сотникова, призер финала Кубка России и серии гран-при 2015-2016 гг. Александр Самарин и мастер спорта, призер Международных и национальных соревнований, хореограф-постановщик Никита Михайлов провели для фигуристов мастер-класс. Дети были очень счастливы и схватывали каждое движение именитых учителей.

Своими впечатлениями с нами поделилась тренер симферопольского Клуба по фигурному катанию на коньках «Олимп» Екатерина Зайкова, - «С Аделиной мы знакомы с детства, соревновались вместе, выступали на открытых первенствах Москвы и Росси. С Никитой мы так же вместе тренировались в своё время. Очень рада была их видеть. У маленьких фигуристов неимоверное количество эмоций и отличное настроение после мастер-класса». 

Уже завтра в 11:00 фигуристы будут защищать юношеские разряды.

Фото: Михаил Розенштейн и пресс-служба Клуба по фигурному катанию «Олимп»

СМИ о нас

С Новым 2024 годом!

С Новым 2024 годом!

Уважаемые спортсмены, тренеры и родители! За этот год каждый из вас имеет достижения. Кто-то впервые вышел на лед. Кто-то…

30 Декабря 2023, 14:40  60


С Днем рождения, Татьяна Леонидовна!

С Днем рождения, Татьяна Леонидовна!

Уважаемая Татьяна Леонидовна! От всего сердца всей нашей командой поздравляем Вас с Днем рождения! Желаем Вам огромного…

24 Августа 2023, 15:04  143


Мы в VК