Коньки

Официальные поздравления, мастер-класс и улыбки детей

03 Декабря 2017, 13:30  2024

1 и 2 декабря в Симферополе проходил Республиканский турнир по фигурному катанию на коньках под патронатом Главы Республики Крым. Традиционный декабрьский турнир в этом году собрал более пятидесяти юных спортсменов.

23

Официальное открытие, самого масштабного в Республике Крым, турнира по фигурному катанию посетили Министр спорта Ремпублики Крым Е.В. Кожичева, Заместитель председателя совета министров Крыма И.Н. Михайличенко, Заместитель Главы администрации Симферополя А.А. Николаенко, Исполнительный директор Олимпийского Совета Крыма Т.Ю. Калина-Паждер, Президент крымской федерации фигурного катания на коньках Т.Л. Федорова и приглашенный организаторами специальный гость турнира российский фигурист, заслуженный мастер спорта России, четырехкратный чемпион мира А.К. Ягудин.

34

Каждый из гостей пожелал участникам удачи на соревнованиях, ярких выступлений, побед и крепкого здоровья.

Президент крымской федерации фигурного катания на коньках Федорова Татьяна Леонидовна, в приветственном слове, поблагодарила родителей, тренеров, спортсменов и гостей турнира за то, что пришли и приняли участие в большом празднике, самого молодого вида спорта Крыма, фигурном катании на коньках. Также она зачитала поздравительное письмо, адресованное гостям и участникам крымского турнира, от Президента федерации фигурного катания на коньках России Александра Георгиевича Горшкова.

456

Алексей Константинович Ягудин не только поздравил и пожелал успехов юным крымским фигуристам, но и исполнил танец, наглядно показывая, всю красоту и высокий уровень профессионального фигурного катания.

После официального открытия Алексей Ягудин для всех участников турнира провел двухчасовой мастер-класс, после которого каждый фигурист получил от именитого спортсмена сертификат об участии в мастер-классе.

678

Второй день турнира прошел в соревновательной борьбе. Юные спортсмены, в двенадцати возрастных категориях, боролись за призовые места и спортивные разряды.

876

После того как все программы были откатаны и места на пьедестале почета определены, в холле ледового дворца прошла церемония награждения участников. Каждый спортсмен, даже если он не занял призового места, получил дипломы об участии и памятные подарки.

Полный фото-отчет с турнира можно посмотреть в альбомах наших групп в социальных сетях. 

Пресс-служба крымской федерации фигурного катания на коньках 

СМИ о нас

С Новым 2024 годом!

С Новым 2024 годом!

Уважаемые спортсмены, тренеры и родители! За этот год каждый из вас имеет достижения. Кто-то впервые вышел на лед. Кто-то…

30 Декабря 2023, 14:40  60


С Днем рождения, Татьяна Леонидовна!

С Днем рождения, Татьяна Леонидовна!

Уважаемая Татьяна Леонидовна! От всего сердца всей нашей командой поздравляем Вас с Днем рождения! Желаем Вам огромного…

24 Августа 2023, 15:04  143


Мы в VК