Коньки

Крымская федерация фигурного катания на коньках не проводит обучение детей и не набирает группы

11 Февраля 2020, 10:56  887

13

Уважаемые крымчане!

В последнее время участились звонки в Крымскую федерация фигурного катания на коньках с просьбой принять ребенка в группу по обучению фигурному катанию.

Сообщаем, что Крымская федерация фигурного катания на коньках не занимается обучением детей, не набирает группы.

Согласно ст. 16.1. Федерального закона «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» к полномочиям Федерации, как обладателя исключительных прав региональной федерации по фигурному катанию на коньках в Республике Крым, относится:

- организация и проведение, в том числе совместно с органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации, чемпионатов, первенств и кубков Республики Крым по соответствующему виду спорта, разработка и утверждение положений (регламентов) о таких соревнованиях;

- присвоение разрядов и наделение статусом чемпионов, победителей первенств, обладателей кубков субъекта Российской Федерации;

- организация и проведение региональных и межмуниципальных официальных спортивных мероприятий по фигурному катанию на коньках;

- формирование и утверждение единого календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий по фигурному катанию на коньках в Республике Крым;

- проведения мониторинга соответствия материально-технической базы и их персонала к проведению соревнований, организации тренировочного процесса по фигурному катанию на коньках на территории Республики Крым.

Таким образом, Крымская Федерация фигурного катания на коньках в соответствии с Федеральным законом «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», приказом Министерства спорта России от 30.03.2015 № 276 «Об утверждении Порядка ведения реестра общероссийских и аккредитованных региональных спортивных федераций и предоставления сведений, содержащихся в этом реестре», приказа Министерства спорта Республики Крым от 24.06.2016 № 332 «О государственной аккредитации региональных общественных организаций или структурных подразделений (региональных отделений) общероссийской спортивной федерации для наделения их статусом региональных спортивных федераций по виду спорта «фигурное катание на коньках»…» обладает законными полномочиями для осуществления деятельности в Республике Крым по развитию фигурного катания на коньках.

Исходя из вышеизложенного, с целью формирования единого календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий в Республике Крым, с целью недопущения осуществления неправомерных действий и недобросовестной конкуренции со стороны организаций, в том числе клубов, по фигурному катанию на коньках в Республике Крым, а также для достижения глобального развития и популяризации в Республике Крым фигурного катания на коньках, Крымской региональной общественной организацией «Крымская Федерация фигурного катания на коньках» ведется работа исключительно по взаимодействию с клубами Республики Крым, осуществляющих обучение фигурному катанию на коньках.

Федерация готова рассматривать предложения по проведению спортивных мероприятий, присвоению разрядов и званий, внесение в Единый календарный план официальных физкультурных и спортивных мероприятий по фигурному катанию на коньках для наделения их статусом официальных, а также готова оказать консультационную и организационную помощь в вопросах, связанных с деятельностью по развитию фигурного катания на коньках.

С Уважением, администрация Крымской федерации фигурного катания на коньках.

СМИ о нас

С Новым 2024 годом!

С Новым 2024 годом!

Уважаемые спортсмены, тренеры и родители! За этот год каждый из вас имеет достижения. Кто-то впервые вышел на лед. Кто-то…

30 Декабря 2023, 14:40  60


С Днем рождения, Татьяна Леонидовна!

С Днем рождения, Татьяна Леонидовна!

Уважаемая Татьяна Леонидовна! От всего сердца всей нашей командой поздравляем Вас с Днем рождения! Желаем Вам огромного…

24 Августа 2023, 15:04  143


Мы в VК