Воспитанники ялтинского клуба «Айсберг» достойно представляют Крым на ледовых аренах России

15 Января 2021, 12:20  772

67677677

Несмотря на перебои в тренировочном процессе из-за новой коронавирусной инфекции Covid-19, фигуристы ялтинского клуба «Айсберг» отлично представляют Республику Крым на ледовых аренах материковой части Российской Федерации.

На соревнованиях в г.Сочи, которые проходили 20 февраля 2020 года юная крымчанка Елизавета Тибекина заняла первое место в первом юношеском разряде.

В октябре 2020 года на соревнованиях в Казани воспитанники ФК «Айсберг» привезли в любимый Крым несколько медалей.

Так, в первый день соревнований юная спортсменка Вика Андреева завоевала серебро в 3 спортивном разряде, а Матильда Топкаева защитила 3 юношеский разряд и завоевала 3 место, а также выполнила норматив «Юный фигурист». Успешно защитила 3-й юношеский разряд и заняла 4 место Кира Самок.

Второй день первенства в Казани запомнился победой и первым местом в 1 юношеском разряде Евгении Лебедь. Кира Нерсесьян заняла второе место в 1 юношеском разряде.Также впервые выступила во втором спортивном разряде и немного недотянула до пьедестала Линда Прокофьева. Спортсменка заняла пятое место. Еще одна фигуристка Мария Волченко в борьбе за третье место проиграла всего лишь 0.08 сотых.

89898989

С 13 по 15 ноября ялтинские спортсмены снова посетили Казань, где представили республику Крым на открытых соревнованиях «Кубок Акселя». В третьем взрослом спортивном разряде восьмилетняя Елизавета Тибекина заняла 3 место, Виктория Андреева - 4 место, Кира Нерсесьян - 6 место. Кстати, Кира с первого раза сдала третий спортивный разряд, немного недотянув до тройки лидеров.

674343

С 21 по 26 декабря 2020 года ялтинские спортсмены отправились на соревнования в Санкт-Петербург, где проходил второй этап «Кубка Петра Великого». Линда Прокофьева во 2 спортивном разряде заняла 2 место, а Виктория Андреева в 3 спортивном разряде заняла 3 место.

В целом для ялтинского клуба «Айсберг» год, не смотря на пандемию, отсутствие занятий какое-то время и другие трудности, был очень насыщенным и медальным. Так, впервые в истории Ялты наша фигуристка представила Республику Крым на Пятом этапе кубка России по фигурному катанию в юниорах.