Коньки

День зимних видов спорта – праздник для юных спортсменов

03 Марта 2021, 18:55  619

564322

Стало хорошей традицией ежегодно на ледовой арене спортивного комплекса «Консоль спорт» проводить празднование Всероссийского Дня зимних видов спорта. В этом году праздник прошел особенно тепло, ведь в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции на протяжении года юные спортсмены не имели такой возможности.

В мероприятии, организованным РООСОД «Олимпийский Совет Республики Крым», Крымской федерацией фигурного катания на коньках и Симферопольской городской федерацией хоккея с шайбой,приняли участие -хоккейная команда «Южные пингвины» и фигуристы клуба фигурного катания на коньках «Олимп».

43345

Перед выступлением спортсменов с приветственным словом выступил вице-президент Олимпийского Совета Виталий Романов. Он передал поздравительное обращение президента Олимпийского Совета Евгения Михайлова, поздравил всех с праздником, пожелал крепкого здоровья и дальнейших спортивных побед. 

98788

Также поздравила детей исполнительный директор Олимпийского Совета Татьяна Калина-Паждёр. В своей речи она отметила важность проведения подобных спортивных мероприятий как для опытных спортсменов и их наставников, так и для будущих спортсменов.

После официальной части мероприятия были проведены показательные выступления по фигурному катанию. С сольными номерами выступили юные фигуристы клуба «Олимп». Далее прошла матчевая встреча двух хоккейные команд «Южные пингвины».

878777

В завершении юные спортсмены были награждены памятными подарками.

Президент крымской федерации фигурного катания на коньках Татьяна Леонидовна Федорова искренне поздравила каждого спортсмена и пожелала никогда не останавливаться на достигнутом, всегда идти вперед и добиваться новых высот в спорте и в жизни!

Справка: День зимних видов спорта» ежегодно отмечается по всей России с 2015 года, он посвящен XXII зимним Олимпийским играм 2014 в Сочи.

 

По информации пресс-службы Олимпийского совета Республики Крым.

Фото: Олимпийский совет Республики Крым

 

СМИ о нас

С Новым 2024 годом!

С Новым 2024 годом!

Уважаемые спортсмены, тренеры и родители! За этот год каждый из вас имеет достижения. Кто-то впервые вышел на лед. Кто-то…

30 Декабря 2023, 14:40  60


С Днем рождения, Татьяна Леонидовна!

С Днем рождения, Татьяна Леонидовна!

Уважаемая Татьяна Леонидовна! От всего сердца всей нашей командой поздравляем Вас с Днем рождения! Желаем Вам огромного…

24 Августа 2023, 15:04  143


Мы в VК