Коньки

Лучше разминка без тренировки, чем тренировка без разминки

02 Апреля 2017, 14:17  1978

5

Всюду пишут и говорят о важности разминки перед тренировкой. А какой толк от этих приседаний, махов руками, ногами и так далее? Другое дело сразу приняться за тренировку, да так, чтобы сердце забилось, вытянулись сухожилия, надулись вены... Чтоб сразу почувствовать всю грандиозную нагрузку и ощутить толк от тренировок. И так от занятия к занятию… до первой травмы. 
Однако же говорят, что надо делать разминку. Значит надо! И напрасно ею пренебрегают новички, которые действуют по вышеописанной схеме. Разминка – это очень важная часть каждой тренировки. И как говорят опытные тренеры: «Лучше разминка без тренировки, чем полноценная тренировка без разминки». 

1

В чем же важность разминки? 

Назначение разминки – это разогреть и подготовить тело к серьезным нагрузкам. Начиная интенсивную тренировку без подготовки, вы организовываете своему организму грандиозный стресс. Разминка, в таком случае, смягчит переход из нормального спокойного состояния в другой режим функционирования организма. Подготовит ваше сердце, мышцы, связки, что по максимуму исключит негативные последствия тренировки. 

2

Из чего состоит разминка? 

Не нужно искать универсальную программу для разминки. Ее не существует. Каждый разминается в зависимости от состояния организма и предстоящей нагрузки. Однако можете разбить свою разминку на несколько этапов, которые будут состоять из разогрева, растяжки, подготовки сердечно-сосудистой и нервной систем. 
Сколько тратить времени на разминку? 15-20 минут вам хватит с лихвой. 

СМИ о нас

С Новым 2024 годом!

С Новым 2024 годом!

Уважаемые спортсмены, тренеры и родители! За этот год каждый из вас имеет достижения. Кто-то впервые вышел на лед. Кто-то…

30 Декабря 2023, 14:40  60


С Днем рождения, Татьяна Леонидовна!

С Днем рождения, Татьяна Леонидовна!

Уважаемая Татьяна Леонидовна! От всего сердца всей нашей командой поздравляем Вас с Днем рождения! Желаем Вам огромного…

24 Августа 2023, 15:04  143


Мы в VК