Коньки

Подводим итоги

13 Декабря 2016, 14:11  2082

567

   Под конец календарного года принято подводить итоги. Своеобразный рубеж дает возможность оценить то, что было сделано и над чем еще необходимо поработать в следующем году.

   За 2016 год в Республике Крым был проведен ряд официальных тренировочных мероприятий, проводились неоднократные показательные выступления фигуристов, на высоком уровне было проведено несколько турниров, в том числе Республиканский турнир под патронатом Главы Республики Крым. На протяжении года крымские фигуристы принимали участие в мастер-классах, которые для них проводили олимпийские чемпионы и тренеры высокого уровня. В летний период были организованы спортивные сборы на берегу Черного моря. В солнечной Евпатории спортсмены не только набирались сил, греясь на солнце, у них ежедневно проводились тренировки по общефизической подготовке и хореографии.

   Отмечу, что фигурное катание в регионе на данный момент переживает свое становление и уже можно уверенно говорить о бурном развитии этого вида спорта. С каждым месяцем желающих посвятить свою жизнь фигурному катанию становится все больше. И это замечательно, это отличный показатель того, что мы в своей работе движемся в правильном направлении.

   В 2016 году крымские спортсмены завоевали порядка 60-ти медалей различного достоинства на всероссийских турнирах и чемпионатах, получили спортивные разряды, тем самым подтвердив, что кропотливая работа, проводимая федерацией фигурного катания Республики Крым, была проделана не зря. Отличные спортивные результаты крымских фигуристов – это единственный показатель проведенной федерацией работы за год.

   Не смотря на определенные трудности, мы уверенно движемся вперед и надеемся, что та поддержка, которую сейчас нам оказывают на всех уровнях власти продолжится и в следующем году.

   Сейчас наша команда уже работает над Единым календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий по фигурному катанию на коньках на 2017 год. Совсем скоро документ будет опубликован на нашем официальном сайте.

 

С Уважением, Президент крымской региональной 
общественной организации 
«Крымская федерация фигурного катания на коньках» 
Федорова Татьяна Леонидовна

 

 

 

СМИ о нас

С Новым 2024 годом!

С Новым 2024 годом!

Уважаемые спортсмены, тренеры и родители! За этот год каждый из вас имеет достижения. Кто-то впервые вышел на лед. Кто-то…

30 Декабря 2023, 14:40  60


С Днем рождения, Татьяна Леонидовна!

С Днем рождения, Татьяна Леонидовна!

Уважаемая Татьяна Леонидовна! От всего сердца всей нашей командой поздравляем Вас с Днем рождения! Желаем Вам огромного…

24 Августа 2023, 15:04  143


Мы в VК