Коньки

Проведение спортивных и физкультурных мероприятий в условиях риска распространения коронавирусной инфекции

05 Августа 2020, 15:58  543

565656

Министерство спорта России разработало и согласовало с Роспотребнадзором регламент по организации и проведению физкультурных и спортивных мероприятий в условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции.

Об этом сообщает пресс-служба Минспорта.

«Регламент разработан для организаторов соревнований и направлен на обеспечение безопасности при организации и проведении официальных физкультурных и спортивных мероприятий, которые включены в единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Минспорта РФ, а также в календарные планы физкультурных и спортивных мероприятий субъектов РФ и муниципальных образований. В регламенте описываются основные меры, направленные на предупреждение распространения Covid-19 при организации и проведении мероприятий», - говорится в сообщении.

Основным условием является заблаговременное получение разрешения субъекта РФ на проведение спортивного мероприятия. Организатор мероприятий обязан обеспечить для участников и персонала измерение температуры, тестирование на Covid-19, условия для гигиенической обработки рук, контроль за использованием зрителями средств индивидуальной защиты.

В регламенте описываются правила размещения, питания и транспортировки участников, проведения церемоний открытия и закрытия соревнований, церемоний награждения. В местах проведения должны работать комиссии по допуску участников, разработаны графики медицинского осмотра, прибытия и отбытия участников соревнований на объекты спорта или место проведения соревнований. Продажа продуктов питания и воды разрешена только для произведённых и упакованных в заводских условиях.

Организатор мероприятия должен провести инструктаж с представителями команд о необходимости соблюдения участниками мероприятий всех требований. В случае выявления симптомов ОРВИ у участников мероприятия, организатор должен обязательно уведомить главного врача мероприятия, обеспечить изоляцию лица с повышенной температурой, а также выявить возможный круг лиц, контактировавших с заболевшим.

 

СМИ о нас

С Новым 2024 годом!

С Новым 2024 годом!

Уважаемые спортсмены, тренеры и родители! За этот год каждый из вас имеет достижения. Кто-то впервые вышел на лед. Кто-то…

30 Декабря 2023, 14:40  64


С Днем рождения, Татьяна Леонидовна!

С Днем рождения, Татьяна Леонидовна!

Уважаемая Татьяна Леонидовна! От всего сердца всей нашей командой поздравляем Вас с Днем рождения! Желаем Вам огромного…

24 Августа 2023, 15:04  159


Мы в VК