Коньки

Два турнира, прохождение тестов и присвоение разрядов

16 Декабря 2021, 09:03  428

митре56

 

2021 год сотрудникам Крымской федерации фигурного катания на коньках, фигуристам, тренерам и родителям запомнится временными ограничениями, неопределенностью, победами и поражениями спортсменов на льду.

Новая коронавирусная инфекция «Covid-19» не дает расслабиться вот уже несколько лет. Соблюдая все ограничения и меры профилактики, Федерация фигурного катания на коньках смогла продуктивно отработать этот год.

В марте, после годового перерыва, юным спортсменам особенно приятно было побывать на праздновании Дня зимних видов спорта. Они подарили зрителям свои выступления на льду, получили подарки и радовались возможности выступить перед публикой на большой ледовой арене.

Мероприятие было организовано для фигуристов и хоккеистов Олимпийским Советом Республики Крым, Крымской федерацией фигурного катания на коньках и Симферопольской городской федерацией хоккея с шайбой.

В апреле крымские фигуристы отправились в солнечную Ялту на сдачу тестов по скольжению. А уже в мае в Симферополе прошло двухдневное «Первенство Республики Крым по фигурному катанию на коньках». В первенстве приняли участие более 140 спортсменов из Республики Крым, Воронежа и Казани.

Можно сказать, что это были самые волнительные соревнования как для организаторов, так и для участников, ведь на кону стояла не только победа, но и защита спортивных разрядов, а также шанс попасть в сборную Республики Крым по фигурному катанию на коньках.

Не обошлось в этом году без соревнования спортсменов-любителей. В июне на ледовой арене школы фигурного катания на коньках «Наследие» состоялся фестиваль любительских соревнований по фигурному катанию «Русская зима 2021». В фестивале приняли участие представители 14 регионов России, включая Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Владимир, Кострому и, конечно же, Республику Крым.

После летних каникул Крымская федерация фигурного катания на коньках провела повторное тестирование. А уже через месяц в Симферополе состоялся турнир по фигурному катанию – «Кубок Главы Республики Крым – 2021».

Стоит отметить, что все мероприятия были организованы с учетом всех противоэпидемических норм, установленных Роспотребнадзором Республики Крым и Российской Федерацией.

Наша команда в этом году проделала огромную работу по популяризации фигурного катания на коньках в Республике Крым и на этом останавливаться не собирается. Впереди еще один год, наполненный работой, которую мы все любим и делаем от чистого сердца.

 С Уважением, команда Крымской федерации фигурного катания на коньках

 

СМИ о нас

С Новым 2024 годом!

С Новым 2024 годом!

Уважаемые спортсмены, тренеры и родители! За этот год каждый из вас имеет достижения. Кто-то впервые вышел на лед. Кто-то…

30 Декабря 2023, 14:40  77


С Днем рождения, Татьяна Леонидовна!

С Днем рождения, Татьяна Леонидовна!

Уважаемая Татьяна Леонидовна! От всего сердца всей нашей командой поздравляем Вас с Днем рождения! Желаем Вам огромного…

24 Августа 2023, 15:04  186


Мы в VК